Сюжет.
Прошло 15 лет.
Каллены переехали во Францию. В город Марсель. Так  как  в Форксе уже все начали подозревать что-то неладное. Малютка Элис  была очень счастлива, ведь теперь они будут жить во Франции, в стране, где задают моду. Роуз  тоже была очень рада,  ведь она тоже модница. Белла и Эдвард все так же счастливы вместе. Ренесми была не очень рада переезду, ведь там, в Америке, остался ее лучший друг, а может и больше чем друг, Джейкоб Блэк. Эсми, добрая, любимая мама семьи вампиров, она была рада за своих детей, и  как могла, пыталась помочь справиться с грустью малышке Несси, хотя она уже не была маленькой,  ведь выглядела она уже   на 17 лет.
Думаете, мы забыли о Джаспере, Эммете и Карлайле? Ха, как бы не так! Джас и Эмм, открыли свой клуб единоборств, теперь они учат детей борьбе, чтобы те смогли защитить себя в трудной ситуации. Они все так же каждый день тренируются и каждые две недели ездят охотиться, на границу страны. Карлайл открыл свою больницу в этом городе и все так же следит, чтобы никто не  узнал о страшной тайне его семьи. Ах да, Роуз и Элис открыли свой магазин, в котором они продают, одежду сшитую Элис.  У Эсми тоже свой магазинчик, книжный.
Но наши молодые вампиры все так же ходят в школу, точнее Несс, Белла, Эдвард и Элис ходят в 10 класс, а  Джас, Эммет и Роуз поступили на 1 курс института.
Наша семейка живет на окраине города возле леса, неподалеку от них тоже живет семья вампиров, точнее подростки-вампиры. Крестница Карлайла, Мишель де Морель и ее друзья, взявшие ее фамилию, это Макс, Зак, и девчонка Алексис.

Вам кажется, что семья живет, мирно и нет никаких происшествий? Как бы ни так! Элис в одном из своих видений увидела трех странных людей, которое могли угрожать опасностью ее родне. А потом эту же картину  увидела Мишель. Она сразу поняла, что это охотники. Теперь Каллены и Морель должны быть осторожны, чтобы их не вычислили охотники. Но это еще не все, внутри семьи тоже происходят ссоры. Несси ссорится с Мишель из-за Макса. А в это время приезжает Джейкоб, который не смог долго быть без Ренесми. Конечно, это все пустяки, но из-за этих мелких ссор рушится семья, и охотники легко могут убить вампиров.
К тому же за семьей начинает следить журналист Дэймон, новый друг Карлайла и всей семьи. Он пытается узнать тайну семьи. А это так же ухудшает ситуацию. Слава богу, клан Вольтури не  появляется в их жизни.

Может, теперь посмотрим, что происходит в Италии?

В великом клане, тоже свои неполадки. Клан Вольтури разделился на две части, одна за Аро, другая за Марка и Кая. А все началось с того, что главы обдумывали, что делать с новенькими в семье Каленов. Аро предложил послать к ним Алека, как шпиона, но Марк и Кай были против, они  хотели просто на просто предложить перейти на их сторону. Из-за этих споров разрушился и крепкий союз между сестрой и братом. Алек был за Маркуса и Каюса, а Джейн за своего любимого господина Аро.